中共高平市直机关工委关于市直机关“两优一先”拟表彰对象的公示
今年是中国共产党成立100周年。工委决定,表彰一批市直机关优秀共产党员、市直机关优秀党务工作者和市直机关先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,工委所属各级党组织按照隶属关系,采取自下而上、上下结合的方式,在逐级推荐、征求意见、严格考察、认真审核的基础上,确定了79名市直机关优秀共产党员、20名市直机关优秀党务工作者、20个市直机关先进基层党组织表彰对象。
为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将表彰对象情况予以公示,公示时间为2021年6月18日至6月25日。如对表彰对象有异议的,请于公示期内向市直工委反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。
联系电话:0356—5229639
通信地址:高平市长平西街46号市政府一楼109室
邮政编码:048400
电子邮箱:gpszjggwbgs@163.com
中共高平市直属机关工作委员会
2021年6月18日
市直机关“两优一先”拟表彰对象名单
一、先进基层党组织(20个)
市城市管理局党总支
市融媒体中心党总支
市退役军人事务局党总支
市医疗集团米山镇卫生院党支部
市医疗集团北城社区卫生服务中心党支部
市委党史研究室(市地方志研究室)党支部
市总工会党支部
市审计局党支部
市城乡居民养老保险服务中心党支部
市卫体局机关党支部
市委党校机关党支部
市人大机关党支部
市政协机关党支部
市民政局党支部
市就业和人才服务中心党支部
市疾病预防控制中心党支部
市卫生健康和体育综合行政执法队党支部
市妇幼保健计划生育服务中心党支部
市公共事业建设局党支部
晋城市生态环境局高平分局党支部
二、优秀党务工作者(20名)
郜延斌 市住建局质监站办公室主任
张晶华(女) 市纪委监委机关组织部科员
赵 慧(女) 市自然资源局党办主任
赵晋文 市人民法院马村法庭庭长
庞晓斌 市人民检察院办公室主任
郭景红 市司法局党组成员、机关支部书记、政治部主任
郭晨明 市农业农村局办公室主任
许 鹏 市许河灌区技术服务站站长、支部书记
赵 亮 市林业局副局长、机关支部书记
李艳明 市行政审批服务管理局现场勘查股副股长
石 伟 市文旅局机关党支部书记
杜志诚 市中医医院财务科主任
赵 娟(女) 市医疗保障局办公室科员
闫观玲(女) 市农业机械发展中心宣传委员
唐慧敏(女) 市综合检验检测中心党务纪检室负责人
孙腾飞 市气象局副局长
陈彦彦(女) 市金融工作办公室科长
史晓黎 市文化活动中心主任
张文慧(女) 市动物疫病预防控制中心支部委员
徐向伟 市畜牧兽医服务中心办公室主任
三、优秀共产党员(79名)
李 鹏 市住建局股长
崔凤鸣(女) 市住建局科员
郭卫民 市医疗集团党委急诊科副主任
姬宏伟 市医疗集团党委财务科副主任
秦小丽(女) 市医疗集团党委石末执行副院长
韩文中 市医疗集团党委原村执行副院长
申岩良 市医疗集团党委神农执行副院长
许建武 市医疗集团党委永禄执行副院长
李 伟 市纪委监委第七审查调查室科员
姜 雪(女) 市纪委监委办公室科员
曹慧敏(女) 市纪委监委第三派驻纪检监察组科员
杨 敏(女) 市自然资源局不动产登记交易中心主任
苏国红 市自然资源局野川自然资源所所长
王晋峰 市自然资源局米山自然资源所所长
任宇鹏 市大学生村官服务中心副主任
赵文杰 市委宣传部理论科长
张霞光(女) 市委统战部办公室主任
袁 芳(女) 市委政法委综治督导室主任
马萧萧(女) 市委编办登记股股长
李二林(女) 市人民政府办公室文秘科科长
唐 霞(女) 市信访局四级主任科员
姬春平 市残联副理事长
明 杨(女) 市人民法院法官助理
闫 育(女) 市人民法院民事庭法官助理
杜欣峰 市人民法院警队副大队长
王 波 市人民检察第二检察部副主任
宋庆玲(女) 市人民检察院妇委会主任
史竹梅(女) 市司法局法律援助中心主任支部委员
张金玲(女) 市司法局马村司法所所长
马慧琴(女) 市人力资源和社会保障局基金财务审计股股长
张抗抗 市职业技能培训中心党支部书记、中心临时负责人
姬庆武 市就业和人才服务中心办公室主任
张素静(女) 市技工学校办公室主任
任小云 市农业农村局综合股股长
康秀峰 农业农村局农村社会事业股科员
郭俊文 市水务局副总工
杨剑飞 市水务局农村水利水保股股长
常海春 市水务局规划建设管理股股长
罗 静(女) 市林业局办公室副主任、机关支部委员
毕方毅 市城市管理综合行政执法队队员
郭柳青(女) 市环卫中心办公室主任
申启明 市行政审批服务管理局运行监管股股长
崔海斌 市行政审批服务管理局交易受理股股长
李晓燕(女) 市电影公司办公室主任
王亚飞(女) 市文化馆馆长
张 金 市文旅局办公室副主任
王露明 市卫体局机关党支部书记、计生协会会长、办公室主任
郭 云 市卫体局医政科科长
宋 征 市中医医院设备主任
郜晓琴(女) 市中医医院儿科主任
袁 雷 市融媒体中心新闻采编中心主任
张建伟 市融媒体中心网络公司客户部经理
秦小燕(女) 市委党校财务科科长
秦宇亮 市退役军人事务局综合服务部主任
许慧丽(女) 市退役军人事务局安置股股长
边 晶(女) 市人大常委会人事代表工作委员会主任
李丽娜(女) 市政协信息中心科员
王伟苗 市发改局工业交通股股长
李莉莉(女) 市统计局党支部副书记
韦保明 晋城市生态环境局高平分局办公室主任
李 艳(女) 市民政局办公室主任
邢 丹(女) 市直属机关事务服务中心办公室干事
毕瑛瑛(女) 市医疗保障局办公室负责人
冀 炜(女) 市畜牧兽医局繁改站职员
畅旺东 市畜牧兽医局动物卫生监督所职员
张 静(女) 市农业机械发展中心科员
常 明 市疾病预防控制中心党支部委员
土彦灵(女) 市卫生健康和体育综合行政执法队稽查科科长
李 青 市妇幼保健计划生育服务中心医务科主任
张国文 市物资企业服务中心副主任
崔永忠 市综合检验检测中心计量二室科室负责人
王 婧(女) 市农业综合开发中心科员
杜建华(女) 市气象局局长
许 雯(女) 市金融工作办公室副科长
庞 露(女) 市文化活动中心科员
赵 勇 市公共事业建设局股长
王振祥 市宾馆副书记
王 亮 市人民检察院第一检察部副主任
郭文利 市公共事业建设局办公室主任
本页二维码